Навигация
Главная » Главные новости » Девяностолетие – важное и значимое событие

Девяностолетие – важное и значимое событие

31 Июл

17 июля своё 90-летие отмечала жительница станицы Боковской Елена Павловна Чукарина. В связи с этим знаменательным событием начальник ОСЗН Боковского района А.Г. Линевский вручил имениннице персональные поздравительные открытки от имени Президента России В.В. Путина и губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.
Елена Павловна родилась и выросла в хуторе Верхнетокинском Шолоховского района в семье рабочих. Её мама рано умерла, поэтому все тяготы воспитания детей легли на плечи отца, но вскоре умер и он. Елена стала жить с мачехой.
Потом маленькую Лену забрала её тётя в хутор Латышев. Там она пошла в школу. Окончила семь классов, дальше учиться не пришлось — началась Великая Отечественная война.
После ухода мужчин на фронт все трудности тыловой жизни легли на плечи женщин, стариков и детей. Тем, чье детство выпало на военное лихолетье, пришлось особенно несладко: зачастую они работали наравне со взрослыми, и спрос за результаты труда был такой же. Лена в военные годы тоже работала, не покладая рук. Была телятницей.
Дальнейшая жизнь Елены Павловны также прошла в труде и заботах.
Сегодня долгожительница окружена заботой и любовью родных и близких ей людей. Проживает со своей внучкой. А еще у неё уже две правнучки, два правнука и праправнучка!
Девяностолетие – важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем Елене Павловне, чтобы здоровье ее не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.
Н. ВАСИЛЬЕВА

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта