Навигация
Главная » Главные новости » Губернатор: Нельзя допустить распространения инфекции в школах

Губернатор: Нельзя допустить распространения инфекции в школах

31 Июл

29 июля на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили подготовку школ к новому учебному году, а также организацию летнего отдыха детей. Совещание возглавил губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

По словам главного санитарного врача по Ростовской области Евгения Ковалева, в Ростовской области предприняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры для безопасного летнего отдыха детей. В Донском регионе работают 642 лагеря, в которых уже отдохнули около 50 тысяч детей. Ни одного случая COVID-19 в оздоровительных учреждениях не зафиксировано. Все это свидетельствует о высоком уровне подготовки летнего отдыха детей в Донском регионе.

Василий Голубев напомнил, что что пришкольные лагеря и площадки – зона пристального внимания контролирующих и санитарных ведомств.

Также губернатор поручил министру образования поставить на серьезный контроль подготовку школ к новому учебному году. «Нужно создать все условия для полноценной учебы наших ребят. Нужна, без преувеличения, ювелирная работа. Нельзя допустить распространения инфекции в школах», — заявил глава региона.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта