Навигация
Главная » Главные новости » Долгожданное голубое топливо поступило в отдаленные территории донского региона

Долгожданное голубое топливо поступило в отдаленные территории донского региона

22 Июл

88,5% — является уровнем газификации на территории Ростовской области.

21 июля губернатор Ростовской области посетил Милютинский и Обливский районы, где символичным факелом в некоторых населенных пунктах районов встретили долгожданную газификацию.

25 км подводящего газопровода и более 69 км – распределительного создали условия для возможности газификации более 600 домовладений станиц Селивановской и Милютинской.

В Обливском районе построено 30 км подводящего газопровода и 3,2 км – распределительных сетей, что позволило провести газ в более чем 130 домов, в том числе и важные социальные объекты

«Газификация всех территорий Ростовской области остается одной из ведущих задач. Мы активно работаем по решению задачи о поэтапном завершении газификации к 2024 и 2030 годам, которую нам поставил президент РФ», — отмечает Василий Голубев.

Важным элементом в реализации этапов масштабного газифицирования отдаленных населенных пунктов Ростовской области является сотрудничество правительства региона с «Газпромом».

Губернатор особо подчеркнул, что газификация территорий повышает их уровень и перспективы развития. Это повышает возможность создания в этих населенных пунктах производств, которые в перспективе могут обеспечивать население новыми рабочими местами.

До конца 2022 года ещё более 650 км разводящего газопровода подлежит строительству на территории Ростовской области. Строительство еще более 750 км подводящих газопроводов будет осуществляться за счет средств компании «Газпром».

На газификацию территорий донского региона в 2019-2020 годах запланировано направить около 2,2 млрд рублей.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта