Навигация
Главная » Главные новости » Центр цифровой трансформации региона готовится к запуску

Центр цифровой трансформации региона готовится к запуску

22 Июл

Центр цифровой трансформации региона станет главной площадкой комплексного взаимодействия различных государственных и общественных институтов в сфере реализации проектов и инициатив, которые направлены на повышение качества жизни населения области.

Подписание главой Сбербанка Германом Грефом и губернатором Ростовской области Василием Голубевым соглашения о сотрудничестве по развитию цифровых технологий в регионе стало одним из успешных примеров в сфере цифровых решений. Отметим, что основной задачей проекта выступает внедрение цифровых механизмов управления в органах государственной и муниципальной власти, в том числе за счет привлечения потенциала ведущих компаний цифровой экономики.

Отметим, что новый центр станет главной площадкой для реализации регионального конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры», который проходит в г. Ростове-на-Дону в настоящее время. Победителям конкурса выпадет шанс впоследствии войти в команду руководителей центра и уже на его площадке реализовывать новые идеи.

Согласно поручениям губернатора Ростовской области, модернизация механизма взаимодействия между сообществом сферы бизнеса и предпринимательства, научными и образовательными кластерами и органами государственной власти в соответствующих отраслях стала одной из главной направляющей в реализации проекта. По словам главы региона, важно формировать такие условия, которые будут отвечать за полноценное развитие как экономического сектора, так и сферы государственных услуг.

«Создание центра позволит объединить все инициативы на общей платформе, поможет участникам этого процесса наладить полноценное взаимодействие. Общим результатом запуска ЦЦТ станет существенное повышение уровня согласованности действий государства, гражданского общества и бизнеса в цифровой сфере»,— отметил глава региона Василий Голубев.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта