Навигация
Главная » Главные новости » Губернатор заявил, что цифровые технологии помогут Донскому региону стать лидером развития

Губернатор заявил, что цифровые технологии помогут Донскому региону стать лидером развития

29 Июл

28 июля на встрече с бизнес-сообществом Новочеркасска губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что поставленная Президентом РФ задача по ускоренному внедрению цифровых технологий в Донском регионе будет реализовываться совместно с крупнейшими корпорациями, в том числе с Росатомом и Сбербанком.

На ближайшие годы именно масштабная цифровизация должна стать главным трендом развития. Для успешной реализации данных планов создан областной центр цифровой трансформации, который обеспечит достойное взаимодействие государственных ведомств и общественных институтов в данной сфере. С октября этого года одним из главных направлений деятельности министерства связи станет поддержка внедрения и адаптации цифровых технологий в региональной системе государственного управления. Соответственно, изменится название ведомства — оно будет переименовано в Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи.

Губернатор отметил, что чем быстрее мы запустим повсеместно процессы цифровизации, тем эффективнее будут наши дальнейшие решения по развитию и региона в целом. По словам В.Ю. Голубева, в Ростовской области достаточно кадрового потенциала для успешного развития в данной сфере.

Весомая роль в общей деятельности отведена научно-экспертному сообществу региона – в частности, работающему в Новочеркасске Южному научно-образовательному центру. В настоящее время завершается разработка программы его работы, осенью ее планируется представить на рассмотрение правительства России.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта