Навигация
Главная » Главные новости » «Исток» на первом месте

«Исток» на первом месте

24 Мая

В Ростовской области впервые за период пандемии провели финальный этап областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» в поселке Каменоломни.

Многие скажут, девочки и футбол — несовместимые вещи. Давно сложился стереотип, что футбол – чисто мужской вид спорта, жесткий, не терпящий компромиссов. Девчонкам в нем делать нечего. Как бы не так! Неоднократные чемпионы и призеры различных турниров по футзалу — все это о команде «Исток». За все года существования девчонки добились действительно высоких результатов в соревнованиях по футболу и доказали, что играют они ничуть не хуже мальчишек.

Александр Севостьянов — тренер-энтузиаст. Он создал базу для развития данного вида спорта в хуторе Малаховском. Три раза в неделю спортсмены собираются в спортзале на тренировку, которые всегда проходят дольше запланированного времени, дети с удовольствием посещают спортивную секцию.

21 мая на крытой площадке в поселке Каменоломни, прошел турнир по футболу среди девушек 2008-2009 г.р. Его участниками стали три команды. В результате захватывающей игры были определены победители: первое место заняла команда Боковского района «Исток» (тренер Севостьянов А.Г.), второе место у Каменска, а замкнула тройку лидеров команда Миллеровского района.

Команды-участницы были награждены кубками, грамотами и медалями, а наша команда «Исток» была удостоена чести представлять район на Всероссийских соревнованиях в городе Астрахань.

Александр Григорьевич отметил, что игра была напряженной, интересной, тренеры-наставники подбадривали своих ребят.

«Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли девчата, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. С гордостью называю имена малаховских футболисток: Олеся Вечеркина, Алина Стерлядникова, Кристина Старостина, Дориана Теличенко, Лауренция Теличенко, Маргарита Сидоренко, Лика Софина, София Свистова, Полина Сабатович, Олеся Гурина, Елена Лащенова. Так держать!» — подчеркнул тренер.

Соб. инф.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта