Навигация
Главная » Главные новости » Изменения в правилах конкурса по отбору общественных территорий в Ростовской области

Изменения в правилах конкурса по отбору общественных территорий в Ростовской области

24 Мая

Заместитель губернатора Игорь Сорокин рассказал об изменениях правил в  региональном конкурсе по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Изменения коснулись площади территорий, планируемых к благоустройству. Теперь площадь земельных участков, благоустраиваемых территорий в муниципальных районах, не может превышать одного гектара. Для городских округов правила остались прежними. По мнению Игоря Сорокина, введение ограничений по площади дает возможность создать большее количество благоустраиваемых территорий, выбранных жителями еще в прошлом году.

Напомним, всего семь дней осталось до завершения голосования за выбор дизайн-проектов территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Принять участие могут все жители Ростовской области старше 14 лет.

Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать дизайн-проект парка или сквера, расположенного в его городе или районе, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы  61.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона.

— По итогам голосования будут отобраны проекты с максимальным числом голосов, они попадут на областной конкурс по отбору общественных пространств, который состоится в июле 2021 года, — рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов.

Всего от Ростовской области на платформе представлено 93 общественных территории, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта