Навигация
Главная » Главные новости » Масками и перчатками обеспечат всех членов избирательных комиссий в Ростовской области

Масками и перчатками обеспечат всех членов избирательных комиссий в Ростовской области

15 Июн

1 июля объявлено Президентом России В.В. Путиным днем проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. В настоящее время проходит подготовка к данному событию, при этом голосование должно проходить по всем санитарным нормам с учетом эпидемиологической обстановки. Так, ЦИК России подготовил и направил в региональные избирательные комиссии  перечень рекомендаций по обеспечению безопасности граждан в условиях пандемии. Опубликованный текст документа находится на портале garant.ru.

В тексте говорится, что членам участковых избирательных комиссий предоставят средства индивидуальной защиты, в числе которых защитные маски, перчатки, антисептики, а также защитные экраны, бахилы и халаты.

Кроме того, при общении с людьми, у которых на избирательном участке будут выявлены признаки заболевания, в частности, повышенная температура тела (их сразу планируют помещать в специальные отдельные помещения), члены избирательных комиссий должны будут использовать допсредства защиты, такие как защитные комбинезоны или одноразовые халаты, специальные очки и бахилы.

Напомним, что ранее губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев рассказал о важности принятия активного участия в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, которые будут гарантировать надежную защиту суверенитета нашего государства, закрепят в основном законе главные социальные и ценностные приоритеты.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта