Навигация
Главная » Главные новости » Мышевидные грызуны

Мышевидные грызуны

28 Ноя

В конце осени в природных условиях существенно уменьшается кормовая база для мышевидных грызунов, поэтому есть вероятность перемещения на поля, где они начинают активно уничтожать вегетативную массу набирающих рост озимых.
Мыши не только объедают надземные и подземные части растений, но и повреждают их при обустройстве нор с большим количеством выходов на поверхность. Следует учитывать тот факт, что одна самка мыши дает в год 4-8 пометов численностью от 6 до 12 мышей, которые через полтора месяца достигают половой зрелости. Поэтому в условиях, способствующих размножению и расселению мышевидных грызунов, дальнейшее сохранение будущего урожая, напрямую зависит от регулярного мониторинга и эффективности проводимых защитных мероприятий.
Руководителям хозяйств района необходимо организовать мониторинг численности мышевидных грызунов. С целью снижения вредоносности необходимо проводить родентицидные обработки мест хранения зерна и сельскохозяйственных угодий при превышении ЭПВ (экономический порог вредоносности).
Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» (Боковский отдел) принимает заявки на бактороденцид для борьбы с мышевидными грызунами, по адресу: ст. Боковская, ул. Совхозная, 1,0 тел.: 3-12-38.
Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» (Боковский отдел)

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта