Навигация
Главная » Главные новости » На «Большой Перемене»

На «Большой Перемене»

24 Сен

С 14 по 17 сентября сотни ребят из Южного федерального округа проходили образовательную программу, проводимую в рамках полуфинала Всероссийского конкурса «Большая Перемена» в международном детском центре «Артек». Мне также посчастливилось стать участником этого яркого события.

Конкурс «Большая Перемена» реализуется впервые в нашей стране и даёт возможность детям проявить себя и получить ценные призы и денежные гранты. В первых трёх этапах участники выбирали направление, соответствующее их интересам, хобби, рассказывали о себе, писали эссе. Так как одним из моих главных увлечений является история, я выбрала вызов «Помни!». После прохождения в следующий этап необходимо было создать исторический проект за пару недель. Когда я увидела это задание, подумала, что такую большую работу просто невозможно выполнить за короткий промежуток времени. Но благодаря моей прекрасной команде и наставнику все получилось! Наш проект оценили максимальным количеством баллов! Следующим этапом стал полуфинал, который проводится в девяти округах нашей страны. Я очень рада, что Южный Федеральный округ проводил этот этап в Артеке. Ведь, помимо решения конкурсных заданий, мы погрузились в замечательную атмосферу детства и получили незабываемые эмоции. Распределение по отрядам, знакомство с вожатыми, пение артековских песен, зарядки по утрам и дискотеки — всё это помогло участникам ощутить себя настоящими артековцами.
В первый день состоялось открытие смены, на которой мне и ещё одному участнику удалось выступить, рассказать в нескольких словах о себе и своём направлении, пожелать успехов всем участникам полуфинала. Затем все отряды отправились на игровой тренинг по проектам с профессиональными спикерами, благодаря чему мы подготовились к самому важному дню смены — дню решения кейсов.
Я немного волновалась перед этим ответственным днём, потому что именно он стал решающим для полуфиналистов.

А. Маркина, фото из личного архива

Подробнее в №39

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта