Навигация
Главная » Благоустройство » В Ростовской области за пять лет капитально отремонтировано 22 культурно-досуговых учреждения и шесть детских школ искусств

В Ростовской области за пять лет капитально отремонтировано 22 культурно-досуговых учреждения и шесть детских школ искусств

08 Мар

В Ростовской области продолжается обновление учреждений в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Всего с 2019 года капитально отремонтировано 22 культурно-досуговых организации в сельской местности на общую суму 128,1 млн рублей (федеральный бюджет – 93,4 млн рублей). В том числе это дома культуры в Верхнедонском, Советском, Чертковском, Усть-Донецком, Семикаракорском, Шолоховском районе.

Кроме того, капитальный ремонт выполнен в шести детских школах искусств на общую сумму 36 млн рублей. Учреждения обновлены в Обливском, Заветинском, Красносулинском, Миллеровском районах, Ростове-на-Дону и Новошахтинске.

Основными видами работ, которые выполнили подрядные организации, стала замена кровли, внешних и внутренних инженерных систем, сетей электроснабжения, а также замена окон.

В 2023 году начался ремонт ДШИ в Морозовском районе со сроком завершения в текущем году. Также в этом году планируется отремонтировать восемь домов культуры (в Азовском, Зимовниковском, Красносулинском, Матвеево-Курганском (3), Семикаракорском (2) районах), музей в Морозовском районе и два муниципальных театра – Шахтинский драматический и Ростовский молодежный.

– Ремонт учреждений культуры – важнейшее направление нашей работы. Эти объекты зачастую являются средоточием жизни, особенно в сельской местности, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – В результате качественных преобразований появляются современные условия для организации досуга и отдыха, развития творческих способностей дончан.

За период 2019-2023 общий объем средств, направленный на реализацию регионального проекта «Культурная среда», составил 642,2 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 567,9 млн рублей. Помимо ремонта объектов культуры за счет данных средств приобретены автоклубы, оснащены библиотеки, детские школы искусств, региональные и муниципальные музеи, региональные театры.

https://www.donland.ru

Метки: ,

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта