Навигация
Главная » Главные новости » Играйте, ребята, играйте!

Играйте, ребята, играйте!

29 Июл

На стадионе «Олимп» был проведён открытый Кубок в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы по мини-футболу среди детей 2012-2013 гг рождения. Приняли участие команды трёх районов севера Ростовской области: Боковского (команда станицы Боковской, команда станицы Каргинской), Обливского и Шолоховского районов.

Открытие Кубка прошло в торжественной обстановке. С приветствием обратился настоятель храма Иоанна Предтечи, иерей Александр Левчик, а также директор спортивной школы П.Р. Ефремов.
После гимна РФ первыми на поле отправились боковчане («Юность») и каргинцы («Авангард»).
Конечно, наблюдать за игрой, если с первых минут забиваются мячи в ворота, интересней. Ждёшь дальнейших действий и финала. С самого начала игра развивалась динамично. То и дело борьба за мяч завязывалась у ворот каргинской команды. Боковчане неоднократно атаковали и все-таки забили заветный первый гол! Болельщики с обеих сторон не скрывали эмоций и слов поддержки.
Нелегко было тренерам, но игра есть игра: то ли мастерство, то ли хорошая техника, то ли просто везение, но мяч зачастил в одни ворота. Возгласы тренеров: «Веди, веди мяч!», «Играем!», «Держи оборону!», «По краю», «Быстрее!», тут же свисток судьи, вновь: «Бороться за мяч!», «Не сдаваться!», «Играем!» подбадривали и направляли юных спортсменов.

Смотрю на оживленное, ухоженное, красивое игровое поле, ещё искрится роса на зелёной траве под ярчайшими, надеюсь, не последними осенними лучами солнца, вижу горящие глаза детей, переживания тренеров, болельщиков и задумалась … Как прекрасно, что мы живём под мирным небом, что соперничать в битве дети могут только в игре, лишь на стадионе из уст взрослых можем услышать: «Держи оборону», «Бороться до конца» … У подростков есть возможность играть, развиваться, вырабатывать силу воли, формироваться и становиться личностями, нашей будущей опорой, защитой. А пока – играйте, ребята, играйте!

Вдруг какое-то напряжение среди болельщиков, не на шутку завязалась борьба между защитниками и нападающими у ворот боковчан, но нет, молниеносно игра перебрасывается к воротам соперников — и-и-и гол!!! Какая яркая и азартная игра! Сколько же нужно мужества, чтобы не забить мяч, а достойно проиграть в схватке. Молодцы, ребята, вы умеете играть!
Настал момент перерыва. Наставники команд собрали вокруг себя игроков и дают ценные советы, дальнейшие установки, как продолжить игру с успехом. В это время подхожу к болельщикам и запасным. Говорю, что земля холодная, не надо сидеть. Ребята в один голос:

-Нам жарко!

Интересуюсь: — Вы так переживаете за финал?

Да-а, конечно! Мы очень хотим выиграть! Быть лучшими и играть в области!

Спрашиваю: — А сколько лет вы занимаетесь футболом?

-5 лет, — ответил Вадим Ульянов.

-4 года, – добавил Тимур Музыченко.

-А я только 2 года! – поделился Константин Кириллов.

А ещё они поделились своим прогнозом: «Наши главные соперники – это команда Шолоховского района. Но — посмотрим…»

Судейство осуществляли главный судья А.А. Шугаев, главный секретарь А.П. Иващенко, арбитры: А.Г. Севостьянов и В.А. Ковалёв.

Игры проходили по круговой системе. Всего было 6. Победителей определяли по сумме набранных очков.

Так, первое место завоевала команда ДЮСШ станицы Боковской и получила «Покровский» Кубок (тренер А.А. Шугаев), второе место – ДЮСШ Шолоховского района (тренер Г.И. Попов), третье место – ДЮСШ станицы Каргинской (тренер В.А. Ковалёв).

Также судейской коллегией были определены и награждены грамотами и памятными статуэтками лучшие игроки турнира: лучший вратарь – Александр Говоруха (Обливский район), лучший защитник – Руслан Черноиванов (станица Каргинская), лучший бомбардир – Михаил Боков (Шолоховский район), лучший нападающий – Вадим Ульянов (станица Боковская), лучший игрок – Ахмат Муртазалиев (станица Боковская).

По количеству очков: Боковская 6:0 Каргинская; Шолоховский 7:0 Обливский; Боковская 2:2 Шолоховский; Каргинская 2:1 Обливский; Боковская 8:0 Обливский; Каргинская 1:5 Шолоховский.
Турнир был организован по инициативе благочинного приходов Чернышевского округа, иерея Александра Левчика и атамана Верхне-Донского казачьего округа М.М. Алейникова при поддержке отдела образования Администрации Боковского района и ДЮСШ Боковского района.
Мира и добра всем!

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта