Навигация
Главная » Главные новости » Новочеркасский электровозостроительный завод с начала этого года увеличил объемы производства на 47%

Новочеркасский электровозостроительный завод с начала этого года увеличил объемы производства на 47%

29 Июл

28 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на Новочеркасском электровозостроительном заводе, где успешно функционирует площадка проекта комплексной цифровизации.

Проект включает в себя несколько направлений: производство, технологии и логистику. Усовершенствованное программное обеспечение позволяет оперативно справляться с внештатными ситуациями за счет повышения эффективности принятия решений и ускорения процессов.

Цифровая трансформация коснулась всего кластера технического оборудования. При помощи нее производится мониторинг перемещения основных деталей и узлов электровозов. Роботизация технологических процессов позволила снизить уровень травматизма, а также способствовала повышению производительности труда.

Результатом всех предпринятых мер стало увеличение объемов производства НЭВЗа более чем на 47% только за первое полугодие 2020 года. Отметим, что важным фактором роста производительности труда стало участие предприятия в нацпроекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости», что послужило оптимизации производственных процессов.

По словам Василия Голубева, не менее 100 предприятий области к 2024 году необходимо видеть в составе нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«Перед нами стоит амбициозная задача: нам предстоит увеличь объем отгруженных товаров в 1,8 раза к уровню 2017 года, но, судя по работе наших электровозостроителей, донскому региону она будет по плечу», — заявил губернатор.

В 2018 году Ростовская область была отобрана Минэкономразвития России в качестве одного из пилотных регионов для участия в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В результате на предприятиях Ростовской области были реализованы мероприятия в сфере бережливого производства, а основными показателями стал рост производительности труда и сокращение срока изготовления продукции.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта