Навигация
Главная » Главные новости » Определены перспективы развития медицины Дона

Определены перспективы развития медицины Дона

04 Сен

4 сентября в ходе своего визита в Ростовскую область вице-премьер Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова побывала на строительной площадке областной инфекционной больницы, посетила  Ростовскую областную клиническую больницу, областную детскую клиническую больницу  и встретилась с представителями донской медицины.

В Ростовской областной детской клинической больнице Татьяна Голикова и глава Донского региона Василий Голубев встретились с руководством медицинских учреждений, представителями общественных организаций, участниками государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения. Главная тема обсуждения – охрана здоровья. Вице-премьер сказала спасибо медицинским работникам области за работу в период борьбы с коронавирусом.

Губернатор, в свою очередь, поблагодарил вице-премьера за содействие в реализации на донской земле ряда проектов в здравоохранении: «При Вашей поддержке в Ростовской области стартовали пилотные проекты по развитию сосудистых центров. Мы добились, чтобы его работа вошла в повседневную практику, как и другой проект – по созданию алгоритма совместных действий при ДТП».

Татьяне Голиковой были заданы вопросы о возможности включения телемедицины в программу государственных гарантий бесплатной медицинской помощи, об обеспечении специфическими лекарствами для качественной терапии детей с лейкемией, плановом использовании полученного в период пандемии резервного оборудования.

Вице-премьер определила перспективы развития медицины Дона. «Мы сосредоточимся на центральных, районных больницах, на новом содержании медицинских услуг, которые мы должны оказывать населению, – чтобы они были качественнее», — подчеркнула Татьяна Голикова.

По словам Василия Голубева, в региональном бюджете запланировано финансирование масштабных медицинских проектов – строительство областной инфекционной больницы, детского хирургического центра.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта