Навигация
Главная » Главные новости » Оздоровительная кампания стартовала

Оздоровительная кампания стартовала

08 Июл

В этом году оздоровительная кампания для детей района стартовала 4 июля, после снятия ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции для организаций отдыха и оздоровления детей в Ростовской области. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. №16 в 2020 году отдых и оздоровление детей должны быть организованы в пределах субъекта Российской Федерации по месту их фактического проживания.
4 июля приступил к работе МБОУ ДО ДООЦ «Колосок», приняв 45 детей из малоимущих семей, путевки которым предоставил ОСЗН Боковского района. К оздоровительным учреждениям в этом году предъявляются новые правила работы. Количество детей должно быть не более 50% от проектной вместимости, заезд всех детей и сотрудников в организацию отдыха должен осуществляться одновременно на весь период смены, в случае выезда указанных лиц за пределы лагеря в период работы смены возвращение не допускается. Все сотрудники «Колоска» прошли обследование на COVID-19, обеспечены необходимым количеством дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты.

В лагере находятся врач и медицинская сестра круглосуточно, охрану правопорядка осуществляет частное охранное предприятие. Размещение детей в спальных помещениях и помещении для приема пищи организовано с учетом соблюдения социальной дистанции 1,5 м.

Т. Обнизова, заместитель начальника ОСЗН Боковского района

Подробнее в №28 от 11.07.2020

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта