Навигация
Главная » Главные новости » Полвека вместе!

Полвека вместе!

15 Ноя

50 лет вместе — это не просто дата. Это жизнь. С радостями и горестями, счастьем и печалью, встречами и расставаниями. Это особый дар — во всём поддерживать друг друга, любить, прощать, верить.

50 лет… Ровно столько рука об руку идут рядом Григорий Иванович и Анна Ивановна Вислогузовы.

Простая семья сельских тружеников. Таких, о которых рассказывать всегда особенно приятно. Живут они в хуторе Вислогузове, в доме, в котором когда-то жили родители Григория Ивановича. В этом доме выросли их дочь и сын, и всегда было большое хозяйство. Работали супруги в совхозе «Каргинский»: Анна Ивановна — телятницей, на свиноферме, а Григорий Иванович трудился на различной технике. У обоих серьезный трудовой стаж.

«Где же произошла ваша встреча?» — спрашиваю я у четы. «Познакомились на току при уборке урожая. Вспыхнула взаимная симпатия, которая практически сразу переросла во взаимное чувство -любовь», — таким был их ответ.

7 ноября 1970 года Вислогузовы сыграли пышную по тем временам свадьбу. Было все как положено: белое платье и фата у красавицы — невесты, костюм — у жениха, который приехал за своей любимой на грузовой машине. Но, как оказалось, регистрации брака в этот день не произошло. А почему так получилось? «Всем известна традиция, когда девушка выходит замуж, то берет фамилию мужа. Этот обычай зародился еще в древние времена и обозначает, что таким образом создается одна семья. Моя же девичья фамилия тоже Вислогузова. Поэтому на тот момент мы не видели смысла в регистрации брака, ведь и так — одна семья», — рассказывает Анна Ивановна.

Правда, официально зарегистрировать свои отношения Вислогузовым все же пришлось, когда родился их первенец — дочь Наталья.

Сейчас у Григория Ивановича и Анны Ивановны уже четверо внуков и двое правнуков.

К золотой свадьбе дочь и сын организовали для родителей сюрприз: регистрацию в зАгСе. И вновь заветное «да», сказанное друг другу, роспись, поздравление самых близких и родных. «Мы очень любим родителей, ценим их и стараемся, чтобы таких счастливых моментов в жизни мамы и папы было сейчас как можно больше», — отмечает дочь Наталья.

Дома «молодоженов» встречали песнями, которые исполняли участники автоклуба.

Глядя на семью Вислогузовых, понимаешь, какие они светлые люди. Не герои, не знаменитости — простые труженики, которые своей честной, открытой, красивой жизнью заслужили уважение и почёт. Все, кто знает эту семью, относятся к ним с глубоким почтением.

За 50 лет происходили и радостные события, и переживания, и сомнения. Но в памяти у обоих супругов остались только самые светлые и приятные воспоминания, а в сердцах — взаимная благодарность за совместно прожитые годы.

***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта