Навигация
Главная » Главные новости » Пострадавшие при ландшафтных пожарах в Ростовской области начали получать выплаты

Пострадавшие при ландшафтных пожарах в Ростовской области начали получать выплаты

07 Сен

Сегодня, 7 сентября, глава Донского региона В.Ю. Голубев побывал на месте недавних пожаров, пообщался с погорельцами, выслушал доклады департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, представителей муниципальных образований.

Встретившись с пострадавшими от огненной стихии станций Репной Каменского района и Замчалово Красносулинского района, Василий Юрьевич пояснил, что помимо материальной помощи погорельцам, будут проводиться бесплатные юридические консультации.

«Мы окажем положенную помощь в полном объеме абсолютно всем, кто пострадал в этих пожарах. Сразу будут выплачены деньги тем, кто проживал и подтвердил факт прописки в потерянном жилье. В случае возникновения спорной ситуации юридическая служба областного Правительства возьмет на сопровождение судебное рассмотрение», — подчеркнул донской губернатор.

Жители станции Репной также попросили губернатора о предоставлнии беспроцентных кредитов на покупку нового жилья. Василий Юрьевич пообещал рассмотреть данный вопрос.

Напомним, единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей на человека получат все пострадавшие от пожаров. За частично утраченное имущество будет выплачено по 50 тысяч рублей, за полную утрату имущества – 100 тысяч рублей. Семье погибшей будет выплачен 1 миллион рублей.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта