Навигация
Главная » Главные новости » Продавец - лицо магазина

Продавец — лицо магазина

24 Июл

Ежегодно в четвертую субботу июля отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ в 2013 году.

Иногда кажется, что проще профессии продавца нет, но это глубокое заблуждение. Продавец – нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия. Хороший продавец знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя, как подойти, что посоветовать и самое главное — сделает, чтобы покупатель остался доволен и еще раз пришел за покупкой. Вот это и есть профессионал с большой буквы, у которого и постоянные клиенты, и выручка! День работника торговли — главное подтверждение значимости профессии продавца в жизни страны.

В нашем районе живут и трудятся в сфере торговли люди, для которых работа стала частью жизни. У них солидный трудовой стаж и масса самых хороших отзывов от благодарных покупателей.
Светлана Пигилева и Елена Гордеева — продавцы магазина «Родник» (ИП Кумова Н.В.) – отлично знают свою работу, всегда в хорошем настроении, встречают народ с улыбкой.

«Доброжелательность для продавца – самое главное качество. Как гласит народная мудрость: покупатель всегда прав. Если продавец придерживается такого принципа в своей работе, значит, ему и работается легко. Тем не менее, покупатели бывают разные: и сварливые, и скандальные, требующие к себе особого внимания», — рассказывает Светлана.

По мнению Елены, хороший продавец обязательно должен обладать добротой, терпением, уметь хорошо считать и, даже если на душе грустно и тревожно, не перекладывать свой негатив на покупателей, а всегда быть вежливым и отзывчивым.

Хозяйка «Родника», Надежда Владимировна, знающий, грамотный руководитель, влюбленный в свою профессию и вокруг себя собрала людей, похожих на нее саму, – любящих свою работу.
«Я поздравляю Светлану и Елену, а в их лице и всех торговых работников района с профессиональным праздником. Желаю здоровья и терпения, благодарных покупателей, мира, добра и семейного благополучия», — отметила Н.В. Кумова.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта