Навигация
Главная » Главные новости » Программа «Земский учитель»: донские педагоги получат по миллиону рублей

Программа «Земский учитель»: донские педагоги получат по миллиону рублей

27 Авг

В текущем году 34 донских педагога получат по 1 млн рублей в рамках программы «Земский учитель».

«С января 2020 года в Ростовской области введена в действие программа «Земский учитель», предусматривающая предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек. Средства на эти цели предусмотрены государственной программой Ростовской области «Развитие образования» из федерального и областного бюджетов. Программа призвана решить проблему дефицита учителей в сельских школах», — подчеркнула министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Одно из условий участия в программе — переезд претендента в текущем году в территории области с населением до 50 тысяч человек, а трудовой договор должен быть заключен на срок не менее 5 лет.

Более того, учителю должно быть не более 55 лет, он может иметь как высшее образование, так и среднее профессиональное. При этом преподаватель обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю за ставку. Направление расходования средств единовременной компенсационной выплаты педагог определяет самостоятельно.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта