Навигация
Главная » Главные новости » Растим патриотов

Растим патриотов

25 Фев

Одной из главных целей воспитательной деятельности Боковской школы является воспитание гражданско-патриотических качеств учащихся. И одним из этапов реализации этой цели является проведение месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Мероприятия, проводимые в рамках этого проекта, ориентированы на всех учащихся школы с 1 по 11 класс и призваны формировать эмоционально-волевые качества гражданина — патриота России, повышать уровень физической подготовки, воспитывать стремление к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия. Торжественное открытие месячника состоялось 22 января. Всех учащихся школы с самого утра сопровождали военные песни, парадные марши. На большой перемене активисты юнармейского отряда «Пламя» провели радиолинейку, посвященную воинской доблести защитников нашей страны, совершив небольшой исторический экскурс по знаменательным датам героических событий разных эпох. Очень насыщенным и интересным был этот месяц! Самые маленькие учащиеся — первоклассники разучивали военно-патриотические песни, а, уже начиная со второго и по девятый класс, ребята участвовали в смотре строя и песни, соревнуясь в умении маршировать, четко исполнять приказы командира, петь песни, чеканить девиз и речевку. Учащиеся 10-11 классов уже соревновались в более серьезных номинациях по военно-прикладному искусству: собирали и разбирали автомат, надевали костюм химической защиты. В этом году в план проведения смотра у старшеклассников добавились два новых вида: снаряжение магазина и стрельба. Под руководством военрука школы, руководителя юнармейского отряда «Пламя» И.И. Сенина, семнадцать девчонок и мальчишек пополнили ряды Юнармии. В связи с принятием мер по профилактике и предотвращению новой коронавирусной инфекции присяга проводилась отдельно в каждом классе с соблюдением всех правил безопасности и без приглашения почетных гостей. С огромным успехом в этом году в нашей школе прошел песенный онлайн — конкурс «Поем о мире и войне». В каждом классе прошли уроки памяти, посвященные Сталинградской битве, блокадному Ленинграду, Афганистану, юным героям – антифашистам, знаменитым полководцам. Учащиеся 11 классов смогли побывать на онлайн — экскурсиях в военных учебных заведениях благодаря фото и видеоматериалам, предоставленным выпускниками школы, курсантами военных училищ. А еще в рамках месячника прошло огромное количество спортивных соревнований по теннису, волейболу, легкой атлетике. Работники школьной библиотеки организовали конкурс рисунков «Военный вернисаж», посвященный Дню защитника Отечества, а также литературные уроки «Читаем о войне».
Месячник завершился, и хочется сказать, что он не оставил никого равнодушным! Все запланированные мероприятия прошли организованно и на очень высоком уровне. Победители конкурсов и соревнований получили грамоты и благодарственные письма.
Л. Мельникова, зам. директора Боковской школы
по воспитательной работе

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта