Навигация
Главная » Главные новости » Социально-значимые объекты в Шахтах

Социально-значимые объекты в Шахтах

08 Сен

Во время рабочей поездки в Шахты сегодня, 8 сентября, глава донского региона Василий Голубев побывал на стройплощадке стадиона «Шахтер», где пообщался с подрядчиком и жителями города.

Горожане рассказали губернатору о том, что в их городе  в очередной раз забуксовала масштабная реконструкция городского стадиона на 8 тысяч мест, и задуманное еще в начале 2000-х обновление главного спортивного объекта Шахт никак не могут завершить.

Последняя попытка провести реконструкцию важного городского объекта была сделана два года назад, по данным Региональной службы госстройнадзора, нынешняя строительная готовность объекта – лишь 35%. Напомним, что по решению губернатора в консолидированном бюджете Ростовской области на реконструкцию «Шахтёра» было предусмотрено свыше 686 млн рублей – чтобы за три года, до конца 2020-го, работы завершить.

Глава региона заявил, что на лицо халатное отношение муниципальной власти к имеющейся проблеме. Василий Голубев раскритиковал подрядчика компании «Старт», подчеркнув, что эта компания провалила не один проект.

Совсем другая ситуация, как убедился Василий Голубев,  складывается в Шахтах на строительстве других социально значимых объектов – бактериологической лаборатории и инфекционного отделения городской БСМП.

На возведение  и строительство модульных корпусов  в рамках нацпроекта «Здравоохранение» из бюджета выделено почти 97 млн рублей. Во втором квартале этого года компания «Альянс» приступила к возведению зданий. На сегодня строительные  работы выполнены на 70%. И, как заверил подрядчик, здания будут сданы даже раньше намеченного срока – в ноябре.

В итоге инспектирования Василий Голубев распорядился о дополнительном выделении средств на оснащение важных социальных объектов.

Василий Голубев также посетил  участок дороги по улице Шевченко, которая сейчас капитально ремонтируется. Побывав на объекте, губернатор убедился: работы на самой автодороге близятся к завершению, впереди обустройство тротуаров, благоустройство газонов, разметка дороги.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта