Навигация
Главная » Главные новости » Жители села должны иметь равный с горожанами комфорт и возможности

Жители села должны иметь равный с горожанами комфорт и возможности

08 Сен

Сегодня, 8 сентября, губернатор Ростовской области Василий Голубев провел совещание о мерах, принимаемых для комплексного развития сельских территорий.

В совещании участвовали руководители областных министерств, главы администраций, представители бизнеса.

Глава Донского региона рассказал, что госпрограмма Ростовской области «Комплексное развитие сельских территорий» охватывает все сферы сельских жителей, в том числе капстроительство, ЖКХ, дороги и транспорт, жилье, социальную сферу.

Василий Голубев высказал убеждение, что в сельской местности должны быть такие же достойные условия, как и в городе.

«В первую очередь нельзя допустить отток сельского населения. Нужно создавать условия, чтобы молодежь оставалась в сельской местности, а отучившись в городе – возвращалась», — подчеркнул донской губернатор.

Руководители областных министерств, в свою очередь, рассказали о том, как реализуются жилищные, инфраструктурные проекты, о строительстве сельских объектов спорта, здравоохранения, культуры.

Губернатор также отметил, что необходимо на селе беседовать с инициативными жителями, чтобы выяснить, как и что нужно улучшить.

В текущем году как раз начал действовать проект инициативного бюджетирования. Он совмещает в себе возможности бюджета, инициативы граждан и помощь бизнеса. Средства из бюджета выделяются на те проекты, которые инициируют граждане. Для хозяйствующих субъектов, реализующих соцпроекты, предусмотрены налоговые льготы.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта