Навигация
Главная » Главные новости » В Ростове задержали организаторов фиктивных ДТП

В Ростове задержали организаторов фиктивных ДТП

13 Мар

В Ростове задержали троих мужчин, которые организовывали ненастоящие ДТП, а после получали страховые выплаты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Трое ростовчан покупали иномарки премиум-класса и оформляли на третьих лиц. Затем они подбирали участки дороги, на которых нет камер, и устраивали ДТП. Предварительно они страховали автомобиль в обанкротившихся компаниях.

« Участникам организованной группы было выгодно обращаться в обанкротившиеся компании, в данной ситуации объединение автостраховщиков без направления автомобиля на ремонт возмещает сумму причиненного ущерба», – сообщили в ведомстве.

По данным правоохранителей, подозреваемые организовали семь ДТП, а сумма незаконного дохода составила более 4 млн рублей. Организатору незаконной деятельности предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой») и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из подельников находится под подпиской о невыезде, у другого – запрет определенных действий. 

ИА «ДОН 24»

Фото: ГУ МВД по Ростовской области (из архива)

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта