Навигация
Главная » Главные новости » В Ростовской области планируют уборку ранних зерновых

В Ростовской области планируют уборку ранних зерновых

26 Июн

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области принимают участие в районных предуборочных совещаниях. Очередное собрание состоялось в селе Кагальник.

В Центральный Дом Культуры района прибыли руководители сельхозпредприятий, специалисты районного «Россельхозцентра», представители фирм производителей семенного материала, сельхозтехники и средств защиты растений, сотрудники полиции, пожарной службы, инспекторы контролирующих организаций.

С особым вниманием собравшиеся отнеслись к информации директора Государственного центра агрохимической службы «Ростовский» Ольги Назаренко, которая рассказала об особенностях текущего сельскохозяйственного сезона.

В этом году озимые культуры «проснулись» лишь в марте, но затем благодаря обильным осадкам развивались в ускоренном темпе. В результате стебли растений оказались на несколько сантиметров выше нормы, что негативно отразилось на сопротивление ветрам.

С положительной стороны отмечена работа по весенней подкормке растений. Большинство сельхозпредприятий выполнили полный цикл внесения удобрений и поэтому могут рассчитывать на хороший урожай. Специалисты Россельхозцентра до начала уборочных работ приступят к апробации сменных посевов, чтобы сельхозпроизводители были обеспечены качественными семенами отечественной репродукции. Донским аграриям в 2023 году предстоит убрать 3,5 млн. гектаров зерновых.

ФГБУ Россельхозцентр по Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта