Навигация
Главная » Главные новости » ВТОРЫЕ ЕЖЕГОДНЫЕ ВОРОНЦОВСКИЕ ЧТЕНИЯ ПРОШЛИ НА ДОНУ

ВТОРЫЕ ЕЖЕГОДНЫЕ ВОРОНЦОВСКИЕ ЧТЕНИЯ ПРОШЛИ НА ДОНУ

26 Июн

Вторые ежегодные Воронцовские чтения прошли на Дону, говорится на сайте донского правительства.

Воронцовские чтения проводятся в память о докторе юридических наук, профессоре ЮРИУ РАНХиГС, полковнике ФСБ России Сергее Воронцове. В годы жизни он проводил исследования и мероприятия, направленные на борьбу с терроризмом в России.

В пятницу в рамках ежегодных чтений прошла научно-практическая конференция «Роль гражданского общества в противодействии терроризму». В ней приняли участие более 20 вузов, в том числе и зарубежных. Заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота отметил, что профессор Воронцов подготовил более 150 работ по проблемам профилактики терроризма.

«Его фирменный научный стиль стабильно интересен всему научному сообществу, его труды и в наши дни не теряют своей актуальности и значимости, востребованы специалистами-практиками», – добавил Олег Локота.

На конференции с приветственным словом выступил руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ростовской области Геннадий Поповиченко. Он сделал акцент на том, как важно защищать молодежь от деструктивного влияния и прививать традиционные духовно-нравственные ценности.

ИА «ДОН 24»

Фото: Правительство Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта