Навигация
Главная » Главные новости » В Вешенской прошла Шолоховская весна

В Вешенской прошла Шолоховская весна

31 Мая

28-30 мая 2021 года в станице Вёшенской состоялся Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна», посвященный 116-летию со дня рождения М.А. Шолохова. 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году праздник проводился в сокращенном формате с ограничением количества зрителей. Были усилены меры санитарно-эпидемиологической безопасности и контрольно-пропускной режим для транспорта.

Почетным гостем литературно-фольклорного праздника стал губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Глава донского региона почтил память знаменитого земляка, возложив цветы к могилам Михаила Александровича и Марии Петровны.

Кроме того, на центральной площади станицы Вешенской, где развернули импровизированные казачьи куреня, Василий Юрьевич понаблюдал за музыкально-театральным представлением об истории донского казачества. Губернатор побывал в «Городе мастеров», где народные умельцы представили свои работы, пообщался с творческими коллективами, ремесленниками и гостями праздника.

В этом году в фестивале приняли участие 28 творческих коллективов и 20 мастеров декоративно-прикладного искусства. Среди участников и фольклорный ансамбль «Православный Дон».

Шолоховская весна завершилась большим концертом и праздничным фейерверком на набережной.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта