Навигация
Главная » Главные новости » Век на двоих

Они всегда вместе! Они всегда вдвоём! Идут рука об руку не только по станице, но и по жизни! Две женщины! Две сестры! Галина Иванкова и Светлана Токина (Поповы), родившиеся в хуторе Попове в морозную, суровую зиму в конце декабря далёкого 1971 года.

Отец – Николай Андреевич Попов – работал в станице Боковской в коммунхозе на экскаваторе. А мама – Раиса Александровна – ветврачом в совхозе «Каргинский».
Когда девочки появились на свет, и отец пришел в роддом, жена показала ему детей. Николай сначала не поверил, что детей двое, и сказал: «Что ты мне одну и ту же показываешь?!».
Девочки росли не разлей вода! С раннего детства участвовали в хуторской художественной самодеятельности, играли в прятки, штурмовали снежные крепости, гоняли босиком по лужам, в общем, жили беззаботным советским детством, как и многие другие в то время.
Большую роль в воспитании сестёр сыграла бабушка Наталья Сергеевна, которая знала много песен, сказок, прибауток и с годовалого возраста прививала любовь к народному творчеству своим внучкам.
В 1978 году семья переехала в станицу Боковскую, и Галина со Светланой пошли в садик. Станица встретила их дружелюбно: у сестёр сразу появилось много друзей.
1 сентября 1979 года началась школьная жизнь длиною в 10 чудесных лет. Галина всегда была лидером, и Светлана старалась не отставать от неё ни на шаг.
Ещё в детские годы у близнецов родилась мечта стать педагогами. Поэтому после окончания школы раздумывать, кем быть, долго не пришлось. Сёстры поступили в Вёшенское педагогическое училище имени М.А. Шолохова на факультет начальных классов с правом преподавания русского языка и литературы, а по его окончании – в Ростовский государственный университет на филологический факультет.
В 1992 году сестры-близнецы пришли работать в Боковскую среднюю школу учителями русского языка и литературы. Поначалу их путали не только дети, но и коллеги по работе.
В 2004 году трудовые дороги сестёр разошлись – Светлану перевели работать директором в районный краеведческий музей, но и это не помешало ежедневно вместе ходить на работу и возвращаться домой.
«Мы не можем прожить друг без друга и пяти минут. Постоянно созваниваемся и переписываемся, ходим друг к другу в гости. А если случается ненадолго расстаться (Светлана – участница ансамбля «Православный Дон» — уезжает на концерт или в поездку), тоскуем и ждём скорой встречи», — рассказывают юбилярши.
На двоих у них не только век, но и две семьи, трое замечательных детей и один маленький внук.
«За всё, что у нас есть, мы благодарны своим родителям, учителям, друзьям, близким людям, и, конечно же, друг другу. Мечтаем на двоих отпраздновать 150-летний юбилей», — говорят сестры.
И. Авдеева,
Москва

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта