Навигация
Главная » Главные новости » Жители Дона смогут проголосовать за дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий

Жители Дона смогут проголосовать за дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий

17 Фев

По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Жилье и городская среда», планируется благоустройство 126 общественных территорий. С 26 апреля по 30 мая дончане могут определиться с их дизайн — проектом и проголосовать на сайте za.gorodsreda.ru за понравившийся.

На онлайн-голосование будут представлены дизайн-проекты по благоустройству 114 общественных территорий, которые расположены в 55 муниципалитетах.

Для того чтобы проголосовать, жителям области нужно зарегистрироваться на Портале госуслуг  или зайти на сайт по номеру телефона, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта. Принять участие в голосовании смогут все жители с 14 лет. Засчитывается только один голос.

Проголосовать можно будет также в многофункциональных центрах, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры, в том числе члены Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров России.

«Работа власти должна отвечать реальным потребностям людей, и такой механизм обратной связи, как открытое онлайн-голосование, дает такую возможность», — подчеркнул замгубернатора.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта