Навигация
Главная » Экономика » Вопросы развития сельхозмашиностроения на Дону обсудили Денис Мантуров и Василий Голубев

Вопросы развития сельхозмашиностроения на Дону обсудили Денис Мантуров и Василий Голубев

06 Мар

Вчера, 5 марта, в Ростове-на-Дону состоялась встреча заместителя председателя Правительства Российской Федерации – министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Губернатор проинформировал вице-премьера о работе промышленного комплекса Дона. По итогам января этого года индекс промышленного производства в Ростовской области составил 107,1%. Это превышает среднероссийский показатель (104,6%) более чем на 2%. В том числе на 8,2% выросло обрабатывающее производство, на 82% — производство машин и оборудования.

Рост промпроизводства на Дону – результат реализуемого в стране комплекса мер, в том числе с использованием инструментов Фонда развития промышленности России, уверен Василий Голубев. Глава Ростовской области поблагодарил Дениса Мантурова за внимание к индустриальному комплексу региона и подчеркнул важность сохранения эффективных видов господдержки.

«Без Фонда развития промышленности нам бы сложно пришлось. Это то, что позволило нам реализовать проекты в намеченные сроки. Останавливаться не собираемся. Для Ростовской области промышленность – это один из китов. И для нас принципиально важно осваивать новые ниши», — отметил глава донского региона.

«При оглашении послания президент сообщил о принятом им решении в части докапитализации фонда на 300 млрд рублей до 2030 года. Ростовская область, предприятия обрабатывающей промышленности региона могут рассчитывать на совместные программы с фондом. У вас есть и свой региональный фонд развития промышленности, который также участвует в программах поддержки. Есть и другие инструменты, вам они все известны, и их можно активно использовать», — сказал Денис Мантуров.

(donland.ru)

Метки:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта