Навигация
Главная » Главные новости » Чтобы не ужесточать противоэпидемические меры, нужно строго их выполнять

Чтобы не ужесточать противоэпидемические меры, нужно строго их выполнять

10 Июл

На заседании регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19 губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поставил задачу — усилить контроль за соблюдением мер безопасности на всей территории региона для того, чтобы не допустить новых вспышек коронавирусной инфекции. В настоящее время эпидемические процессы стабилизировались, но это не основание для снижения внимания власти к этой проблеме.

По словам главного санитарного врача области Е.В. Ковалев, в результате ранее принятых мер санитарное благополучие региона улучшается. На сегодняшний день число заражений коронавирусной инфекцией каждый день — не более 100, а заболеваемость на 100000 жителей на Дону почти в 2 раза меньше в среднем по стране – 248 против 447 случаев.

Отмечена эффективная работа по обеспечению противоэпидемической защиты участников таких крупных мероприятий, как парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию РФ. Их проведение не привело к увеличению числа заболевших.

«Напомню посыл Президента о том, что безопасность должна быть главным приоритетом, – мы должны ему следовать в полной мере. И если мы сейчас не добьемся строгого выполнения действующих санитарных ограничений, то уже завтра они могут быть ужесточены. Нам нельзя допустить подобного», — отметил губернатор.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта