Навигация
Главная » Главные новости » На Дону полностью обновлен парк реанимобилей

На Дону полностью обновлен парк реанимобилей

10 Июл

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев вручил главам администраций 10-ти донских муниципалитетов ключи от новых реанимобилей класса С.

По словам главы региона, на Дону с 2010 года поэтапно обновляется автопарк муниципальных медицинских организаций, что повышает доступность и качество первичной медико-санитарной помощи. И данная работа будет продолжена.

«На ближайшие два года в областном бюджете на эти цели мы предусмотрели около 50 млн рублей ежегодно», — подчеркнул губернатор.

Напомним, что с 25 июня по 1 июля проходило голосование за поправки в Конституцию РФ. Также граждане в рамках проекта «Народный совет», инициированного губернатором Ростовской области, могли выбрать, на что будут направлены 500 миллионов рублей, выделенных на решение соцпроблем. Больше всего людей, а это более 680 тысяч дончан, проголосовали за приобретение автомобилей скорой помощи.

«По итогам голосования жителей Дона на приобретение скорых из бюджета направим более 200 млн рублей, это позволит купить около 60 автомобилей. Почти 145 млн направим на покупку транспорта для участковых врачей, это еще более 150 новых машин», — отметил В.Ю. Голубев.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта