Навигация
Главная » Главные новости » Цветы, подарки, поздравления...

Цветы, подарки, поздравления…

07 Дек

«Рябиновые бусы». Афиша привлекала внимание своей загадочностью. Мероприятие ко Дню матери — прошло, ко Дню инвалидов — рановато. А вот те, кто расположился в последний день осени в зрительном зале РДК «Колос», от ведущих концертной программы — В. Свиридова и В. Eгоровой — узнали, что ровно 60 лет назад в далёкой и сказочной Карелии родилась девочка. Назвали её Татьяной. В 1969 году семья Татьяны Поповой переехала в Боковскую, на родину отца — Ивана Михайловича. Иван Михайлович родом из села Пономарёвка. Во время Великой Отечественной воевал в Карелии и оставался там на службе ещё 5 лет после Победы. Тогда-то и встретил он свою половинку — финку по национальности — Анну Алексеевну. Удивительно, но будущая мать Татьяны не знала ни слова по-русски. Видимо, поначалу диалог могли вести только сердца и глаза. Это потом уже Анна Алексеевна потихоньку освоила русский.

Татьяна ещё в детстве тянулась к музыке. Когда в Боковской открылась музыкальная школа, у преподавателя по классу фортепиано Виктора Ивановича Волкова сразу же появилась очаровательная ученица — Танечка Попова.

Конечно, она пела и в школьном хоре. Даже была солисткой: «Из чего же, из чего же, из чего же.» А после окончания школы Таня смогла поступить в Москву в Гнесинку! Правда, не доучившись, бросила. Но, ведь, поступила!

Пронеслась долгая, сложная, трудная жизнь. Татьяне было не до сцены. Семья, дети. Но вот дети выросли. Их мама вышла на пенсию. И в 2014 году Татьяна пришла в Дом культуры, в автоклуб, к Ольге Eмельяновой. В результате, на осеннем концерте, песня «Рябиновые бусы» в исполнении Татьяны никого в зрительном зале не оставила равнодушным. И пошло-поехало! С автоклубом певица побывала, считай, во всех населённых пунктах Боковского района. А потом Татьяна стала петь и для жителей своего Земцовского поселения. С Мариной Васильевой, заведующим Земцовским сельским клубом «Юность», они делали такие концерты! Зрителям полюбились и запомнились песни в исполнении Татьяны. Шло время. В Земцовском сельском клубе «Юность» поменялся заведующий. Новым завклубом стала талантливая Жасмина Мельникова. Но, как и раньше, Татьяна участвует во всех программах не только хутора, но и всего Земцовского поселения. Татьяну стали приглашать и на концерты, организованные РДК «Колос». Здесь, как нигде, понимают важность подбора участников программ. Ведь успех могут обеспечить только талантливые, яркие артисты. Именно поэтому Татьяну часто приглашают для выступления и на центральной площади Боковской, и во время проведения скачек: весной — в районе аэродрома, а осенью — в легендарном хуторе Дулёнкове. Татьяна принимала деятельное участие и в программах Малого Грушинского фестиваля.

За свою жизнь Татьяна Ивановна вырастила прекрасных детей: Викторию и Артёма. Сейчас у неё трое замечательных внуков: Владислав, Ярослав и Злата. Ребята занимаются музыкой, а Злата — танцует под руководством Марины Eвгеньевны Булгаковой. Злата очень любит петь и старается делать это также хорошо, как и её бабушка.

Обо всём этом было рассказано в ходе концертной программы между музыкальными номерами. Татьяна радовала зрителей своим мастерством: «Рябиновые бусы», «Белый танец», «Люби меня так», «Калина» и др. Конечно же, были поздравления. Со словами благодарности и самых тёплых пожеланий на сцену поднимались: глава Администрации Земцовского сельского поселения Н.В. Гричушкина, директор Пономарёвского СДК И.В. Басюк, творческая личность из Кашарского района В.И. Ширшова. Украсили программу песнями в своём исполнении и народный Боковский казачий хор (рук. И.С. Колтунова), и Виктория Белова, и Жасмина Мельникова, и Александр Зотов, и Виктория Кременцова. Не остались в стороне и ведущие. Программа получилась яркой и насыщенной. на сцене было море цветов и подарков. В зале не смолкали аплодисменты.

Вот такой необычный праздник для всех получился из обычного, пусть и юбилейного, дня рождения. Я, как одноклассник Татьяны и один из организаторов мероприятия, ещё раз поздравляю юбиляршу. Желаю творческой активности, смотреть вперёд — с надеждой, назад — с благодарностью, вверх — с верой, а по сторонам — с любовью! Ну а всем, кто принял участие в подготовке и проведении, — низкий поклон и большое спасибо! У нас всё получилось. Потому, что мы — вместе!

***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта