Навигация
Главная » Главные новости » Губернатор: «Без плотного межведомственного взаимодействия невозможны работы по развитию сельских территорий»

Губернатор: «Без плотного межведомственного взаимодействия невозможны работы по развитию сельских территорий»

22 Июл

21 июля состоялось расширенное заседание Правительства под председательством главы донского региона В.Ю. Голубева, на котором обсуждались итоги реализации в Ростовской области госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В прошлом году около 1 млрд рублей из областного бюджета было выделено на выполнение мероприятий в рамках данной госпрограммы. В частности, уложено 26,8 км локальных водопроводов, 56,5 км газораспределительных сетей в 7-ми районах, в 5-ти районах продолжается создание коммунальной инфраструктуры. Кроме того,  построен мост и две автодороги в Кашарском и Чертковском районах.

Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия области, на сегодняшний день разработаны проекты на строительство сетей газо- и водоснабжения, инженерной инфраструктуры под жилищную застройку в 9-ти населенных пунктах региона.

В 2021 году на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано 1,4 млрд рублей из всех источников финансирования. «Работы по развитию сельских территорий невозможны без плотного межведомственного взаимодействия всех органов исполнительной власти. Главы территорий должны активнее подключиться к этой работе», — подчеркнул губернатор.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта