Навигация
Главная » Главные новости » Губернатор Ростовской области отметил, что для повышения доступности услуг региону нужны цифровые лидеры

Губернатор Ростовской области отметил, что для повышения доступности услуг региону нужны цифровые лидеры

06 Мая

В Ростовской области стартует конкурс цифровых решений «Ростов-на-ДоМу». О подготовке к запуску объявил глава региона Василий Голубев. Цель — ускорить цифровое развитие области, потребность в котором особенно проявилась в связи с распространением коронавирусной инфекции и связанными с ней мерами самоизоляции.

На сегодняшний день на Дону нужно повысить уровень цифровизации всех госуслуг. В таких сферах, как образование, медицина, культура и соцподдержка нужно создать для граждан возможность комфортно взаимодействовать с государственными органами в дистанционном режиме, посредством онлайн-инструментов.

По словам Василия Голубева, для того чтобы обеспечить такой прорыв, нужны люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые предложить региону не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения.

Задачи конкурса: найти для управленческой команды региона грамотных специалистов в сфере цифровизации и определить для реализации несколько самых перспективных проектов.

Подчеркнём, что проект стартует с онлайн-дискуссий на площадке Leader ID (https://leader-id.ru/). В них примут участие известные спикеры и ведущие эксперты отрасли.

Для справки: Платформа Leader-ID — система социальных лифтов, которая помогает лидерам, командам и сообществам подниматься на новый уровень карьерного, профессионального и личностного роста.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта