Навигация
Главная » Главные новости » Из - за неосторожности при курении погиб 69-летний пенсионер

Из — за неосторожности при курении погиб 69-летний пенсионер

18 Фев

По состоянию на 16 февраля 2021 года на территории Боковского района произошло 4 пожара, из них 4 техногенных, погибший — 1, травмированных не было.

15 февраля текущего года в с. Пономаревка произошел пожар в жилом доме, на котором погиб мужчина 1951 года рождения. Проведенной проверкой установлено, что причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения, что и привело к печальным последствиям. К моменту обнаружения пожара в доме было сильное задымление, жилая комната, в которой впоследствии был обнаружен труп, была объята огнём. К моменту прибытия пожарной охраны крыша дома от воздействия пламени обрушилась. Спасти погибшего было невозможно, смерть наступила до развития пожара, от отравления продуктами горения сгораемых материалов в ходе их тления.

Для того чтобы избежать трагедии, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении:

— Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

— Курите только в специально отведенных для этого местах;

— Обязательно убедитесь, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Уважаемые граждане! Помните, что, закуривая, вы подвергаете опасности не только свое здоровье и свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей. Не оставляйте без внимания своих курящих родных и близких, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Будьте осторожны с огнём! В случае обнаружения пожара сообщайте в пожарную охрану по телефону: «101», либо с мобильного телефона, набрав: «112». Вызов пожарной охраны бесплатный.

Номер телефона вызова пожарной охраны с мобильного телефона: «101», «112».

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Ростовской области — 8(863)239-99-99.

В. Семионов, ведущий специалист — эксперт ОНД и ПР по Боковскому и Советскому (с) районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта