Навигация
Главная » Главные новости » Изменение тарифов на ТКО с 1 июля

Изменение тарифов на ТКО с 1 июля

13 Апр

Это коснется некоторых жителей Ростовской области, а в частности для жителей региона, входящих в радиус действия Красносулинского, Морозовского и Сальского МЭОК, для них тариф снизится.

Жители зоны действия Красносулинского МЭОК теперь заплатят меньше более чем на 10%, Морозовского — 1,14% , жители в зоне действия Сальского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса — на 0,1%.

Подорожает оплата  на 2,9% для потребителей в зоне действия Новочеркасского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, а Волгодонского, Неклиновского и Мясниковского МЭОКов – на 5,4%.

Для потребителей, не относящихся к категории «население», тарифы увеличатся в диапазоне 32,7-56%.

Руководитель региональной службы по тарифам Алексей Лукьянов рассказал, что повышение цен связано в первую очередь с реализацией утвержденных инвестиционных программ, которые предполагают запуск новых мусоросортировочных комплексов и новых экологически безопасных полигонов в текущем году.

Напомним, что в Ростовской области продолжается работа по созданию современной системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

— В 2020 году донскими региональными операторами было вложено 1,3 миллиарда рублей инвестиций, — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Солоницин. – Средства направлены на строительство современных межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов и закупку необходимого оборудования.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта