Навигация
Главная » Главные новости » На Дону привиты от коронавируса почти 6% взрослого населения

На Дону привиты от коронавируса почти 6% взрослого населения

01 Апр

В Ростовскую область поступило свыше 179,6 тысячи доз вакцины от COVID-19. Все они прошли маркировку и доставлены в лечебные учреждения Дона.

Ход вакцинации в Ростовской области обсудили 30 марта на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Совещание провел губернатор Василий Голубев.

По данным регионального минздрава, по состоянию на 30 марта на Дону однократно привито от COVID-19 более 125,5 тысячи человек, двукратно – около 91,5 тысячи. Провакцинированы от коронавируса почти 6% от запланированных участников прививочной кампании. Напомним, по оценке специалистов, охват вакцинацией должен составить не менее 60% от проживающего взрослого населения – это около 2 млн человек.

В каждом муниципалитете региона работают стационарные прививочные кабинеты, открыт 51 мобильный пункт вакцинации, в том числе передвижные. Возможно записаться на вакцинацию через меню «Личный кабинет» на едином портале госуслуг.

Губернатор подчеркнул, что главы муниципалитетов лично отвечают за работу по массовой вакцинации в территориях.

— Контроль за ходом вакцинации в территориях должен быть постоянным, ежедневным. Главы должны мониторить ситуацию и подобно докладывать мне обстановку дважды в неделю – каждый четверг и понедельник, — поставил задачу Василий Голубев. — Вакцина поступает в Ростовскую область динамично и регулярно. При необходимости количество пунктов вакцинации на Дону должно быть увеличено.

На заседании штаба были заслушаны главы ряда администраций городов и районов с низкими темпами вакцинации.  

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта