Навигация
Главная » Главные новости » Волшебный мир музыки и театра

Волшебный мир музыки и театра

01 Апр

Одной из добрых традиций детского сада «Теремок» стало проведение Недели музыки и театра.
В период с 21 по 25 марта жизнь в детском саду была более интересной, разнообразной, занимательной. Ребята превращались в героев сказок, учились не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, быть артистами и зрителями.

Тщательная подготовка педагогов нашего детского сада сполна окупилась эмоционально – положительной реакцией детей, их максимальной активностью.

Открыли неделю презентацией, через которую познакомили дошкольников с историей возникновения первого театра в Греции. На протяжении недели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер».
С детьми младшего и среднего возраста проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Проводились различные дидактические игры.

Маленькие артисты с удовольствием участвовали в постановке кукольных спектаклей «Теремок», «Волк и семеро козлят». Стоило кому-то из них надеть хотя бы часть театрального костюма, как он сразу же входил в образ и увлеченно обыгрывал его.

Е. Беланова, музыкальный руководитель

Подробнее в №14 от 03.04.2021

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта