Навигация
Главная » Главные новости » Первое место в стране по использованию газомоторного топлива заняла Ростовская область

Первое место в стране по использованию газомоторного топлива заняла Ростовская область

25 Авг

Донской регион — лидер по внедрению экологичного горючего. Это показал рейтинг компании «Газпром газомоторное топливо», которая является единым оператором Российской Федерации по развитию рынка газомоторного топлива. Ростовская область набрала почти девяносто баллов.

Итог достигнут по нескольким показателям: перевод на экологичное топливо автопарка общественного транспорта, развитие газозаправочной инфраструктуры, предоставление господдержки для перехода на газомоторное топливо.

В прошлом году количество автомобилей, использующих газ вместо бензина, на Дону составило пятнадцать тысяч единиц. На Дону работают тридцать три газовые автозаправки. Общий объем использованного топлива составил семьдесят три миллиона кубометров, потребление экологичного горючего по итогам минувшего года увеличилось на тринадцать миллионов кубометров.

«Всего в 2021-2023 годах на развитие газозаправочной инфраструктуры планируем направить из областного и федерального бюджетов 684 млн рублей. Совместными усилиями мы сможем создать единый рынок газомоторного топлива, который будет отвечать потребностям экономики и населения», — подчеркнул донской губернатор В.Ю. Голубев.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта