Навигация
Главная » Главные новости » Посвящение в казачат

Посвящение в казачат

07 Дек

На основании приказа Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области детскому саду «Сказка», расположенному в хуторе Малаховском, присвоен статус «казачье».

Присвоение статуса «казачье» — это общественное признание конкретного результата многогранной работы педагогического коллектива и детей, их вклада в выполнение государственной программы по возрождению казачества на Дону.

В честь этого события 27 ноября в детском саду «Сказка» прошло мероприятие «Посвящение в казачат». На мероприятие были приглашены: Максим Владимирович Гончаров, атаман Боковского юрта, Михаил Александрович Фирсов, первый заместитель атамана Боковского юрта, Eкатерина Владимировна Савельева, руководитель районной организации КДМО «Донцы» Боковского района, Татьяна Георгиевна Соколова, представитель станичного казачьего общества «Каргинское».

Воспитанники детского сада читали стихи, пели песни о казаках, проявляли свою удаль в конкурсах.

С поздравлением выступил М.В. Гончаров, который пожелал детям выполнять казачьи заповеди: уважать старших и изучать историю родного края, и вручил им сладкие подарки. Гости пожелали коллективу и ребятам новых успехов в сохранении донских традиций.

Впереди у нас кропотливая, но необходимая и интересная работа по укреплению своего статуса. Ведь недаром говорят, что у каждого народа есть своя душа (вера, язык, традиции, праздники, обряды, песни, танцы). Пока жива душа народа — жив и сам народ. Наш долг восстанавливать его добрые традиции — духовные и культурные.

***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта