Навигация
Главная » Главные новости » Строительство водоочистительного комплекса

Строительство водоочистительного комплекса

28 Авг

Сегодня, 28 августа, глава донского региона Василий Голубев посетил поселок Каратаево, где к своему завершению подходит стройка важного коммунального объекта – водопроводных очистных сооружений.

Представитель подрядчика в беседе с губернатором доложил о практически полной готовности объекта. К новому году планируется завершение внутренней отделки помещений и проверки электросети.

Ввод в эксплуатацию нового водоснабжающего комплекса снимет инфраструктурные ограничения для развития жилищного строительства и промышленных предприятий в северо-западной зоне города Ростова-на-Дону. Кроме того, импульс к развитию получат близлежащие муниципальные образования.

Главной задачей остается завершение отделочных работ до конца текущего года, чтобы в марте 2021 года преступить к пусконаладочным работам.

Василий Голубев пояснил, что ввод нового объекта дает новые возможности Ростову для обеспечения жителей города качественной водой. Кроме того, это дает дополнительные ресурсы для развития Мясниковского района.

Отметим, что строительство объектов водоснабжения ведется с 2009 года. Стоимость строительно-монтажных работ составляет более 8,7 млрд рублей. Водозаборные сооружения объекта размещены в районе хутора Дугино Азовского района, а очистные – в ростовском поселке Каратаево.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта