Навигация
Главная » Главные новости » Светлана Алексеевна Шорина

Светлана Алексеевна Шорина

30 Авг

Светлана Алексеевна Шорина. Имя, знакомое не только практически каждому жителю нашего района, но, без сомнения, и всех соседних. Потрясающая женщина и удивительный педагог. Она посвятила Дому творчества всю свою жизнь и сделала для его развития так много, как никто другой.

Имея за плечами академическое художественное образование (такого уровня — единственное в нашем районе!), Светлана Алексеевна отдает все свои силы на пропаганду и развитие художественного образования.
Стать воспитанником Светланы Алексеевны – большая удача и гарантия, что педагог, уделяя каждому максимум своего внимания, раскроет художественные и творческие таланты ребёнка. Работы воспитанников педагога не спутаешь ни с чем. Потрясающие автопортреты, масштабные военные картины, зарисовки родной донской природы. Удивительное сочетание красок, ювелирная работа над деталями, реальность сюжета – визитная карточка педагога.

Светлана Алексеевна – педагог, как говорят, старой закалки. И потому воспитание – неотъемлемая часть её занятий. Особенно близко ей патриотическое направление. Вместе со своими воспитанниками она принимает участие в выставках и конкурсах, посвященных Дню Победы и другим памятным датам.

Секрет успеха Светланы Алексеевны, как педагога, в том числе и в постоянном стремлении идти вперед, в ногу со временем. Она активно осваивает и применяет в своей деятельности новое оснащение кабинета и возможности интерактивного оборудования. Подружилась с компьютером и Интернетом.
Педагог регулярно делится своим педагогическим опытом, проводит мастер-классы, открытые занятия, выступает на педсоветах и заседаниях районного методического объединения. И у родителей, и у нас, коллег,

Светлана Алексеевна пользуется огромным уважением и авторитетом.
Думаю, Светлана Алексеевна – счастливый и удачливый человек, жизнь которого складывается из интересной творческой работы и поддержки семьи: мужа, дочерей и внуков.

В. Чуканова, директор Дома детского творчества, фото из архива Дома детского творчества

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта