Навигация
Главная » Главные новости » Итоги трех дней по проекту «Народный совет»

Итоги трех дней по проекту «Народный совет»

28 Июн

С 25 июня по 1 июля проводится Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Также граждане в рамках проекта «Народный совет», инициированного губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым, могут выбрать, на что будут направлены 500 миллионов рублей, выделенных на решение соцпроблем.

Проголосовать жители области смогут на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, а также в онлайн-режиме на сайте sovet.donland.ru.

Так, с 25 по 27 июня проголосовали 166753 человека. Лидирующие позиции пока занимает вариант «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов» — 17,6%, на втором месте — «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом» — 13,1%, на третьем — «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых» — 13,0%.

 «Мною принято решение дополнительно направить на преодоление последствий панднемии коронавируса 500 млн рублей. Что еще важно сделать сегодня – решать вам. Общественная палата Ростовской области утвердила список из 10 задач. Три задачи, которые наберут большинство ваших голосов, будут решены в первую очередь», — подчеркнул глава донского региона.

Напомним, что в список для «Народного совета» вошли 10 направлений финансирования, из которых участникам голосования нужно выбрать три наиболее значимых. Сумма будет распределена между тремя победившими направлениями финансирования пропорционально числу поданных за них голосов.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта